13:55:26 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Школьники увидят, как в Пензе производят кухонные плиты

09:52 | 13.04.2019 | Экономика

Печать

Пенза, 13 апреля 2019. PenzaNews. Школьники и студенты посетят акционерное общество «Пензенское производственное объединение ЭВТ имени В.А. Ревунова» в рамках профориентационной акции «Неделя без турникетов» в предстоящий понедельник, 15 апреля.

Школьники увидят, как в Пензе производят кухонные плиты. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Им будет показано действующее производство бытовой техники — водонагревателей, кухонных плит, встраиваемых варочных поверхностей и духовых шкафов.

Подростки получат возможность ознакомиться с выставочными экспозициями, а также пообщаться с конструкторами, инженерами и другими специалистами.

Читайте также

В Пензе обсудили возможность проведения в 2020 году форума «Инженеры будущего»

Как сообщает пресс-служба регионального Минпрома, ППО ЭВТ, как и во время аналогичной осенней акции, первым из пензенских предприятий примет гостей.

Акция «Неделя без турникетов» проводится под эгидой Союза машиностроителей страны в рамках федеральной программы «Работай в России!»

Она направлена на повышение престижа рабочих и инженерных профессий.

Предприятия, принимающие в ней участие, открывают двери для школьников и студентов, чтобы познакомить их с профессиями, востребованными в промышленности.

Актуальное