11:21:19 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Реконструкцией набережной Суры заинтересованы восемь компаний

14:33 | 31.10.2007 | Экономика

Печать

Пенза, 31 октября 2007. PenzaNews. Макет реконструкции набережной реки Суры, представленный администрацией Пензы на первом инвестиционном форуме Пензенской области, привлёк внимание восьми компаний, среди которых как российские, так и зарубежные инвесторы, в том числе, представитель посольства Австрии Карл-Хайнц Хитл.

Реконструкция территории правого берега реки Суры предусматривает строительство современного делового комплекса европейского уровня в историческом центре города со сносом сложившейся застройки и созданием нового высокотехнологичного делового квартала.

В деловой комплекс войдёт торгово-коммерческий центр с кинотеатром, супермаркетом, пассажем, рядом ресторанов и кафе быстрого питания, а также зоной активного отдыха. Кроме того, на набережной планируется строительство гостиницы и комплекса офисно-администрациных зданий. Как сообщили в пресс-службе администрации Пензы, предполагаемые сроки реализации проекта составляют 3-4 года. Предлагаемый общий объём инвестиций - 950 млн. евро.

Кроме того, потенциальных инвесторов заинтересовали и несколько других проектов, представленных на стенде администрации города Пензы. Обособленно на выставке был представлен проект строительства Комплекса Свято-Елисаветинского духовно-попечительского центра Милосердия, но и столь необычный объект для инвестиций нашел своего потенциального инвестора из республики Бурятия.

Актуальное