14:55:55 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские подрядчики получат из бюджета 220 млн. рублей за достройку домов дольщиков

14:38 | 11.12.2019 | Экономика

Печать

Пенза, 11 декабря 2019. PenzaNews. Расходы в размере 220 млн. рублей планируется предусмотреть в бюджете Пензенской области для возмещения в 2019 году фактически понесенных затрат подрядчикам, выполнившим работы по завершению проблемных объектов долевого строительства. Об этом говорится в пояснительной записке к проекту закона, предусматривающего внесение изменений в главный финансовый документ региона на 2019 год и плановый период 2020–2021 годов.

Пензенские подрядчики получат из бюджета 220 млн. рублей за достройку домов дольщиков. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

В ней перечислены и другие суммы, связанные с решением приоритетных и социально значимых для региона расходных обязательств, которые в целом на текущий год намечено увеличить почти на 611 млн. рублей. Они касаются, в частности, финансирования сфер образования и здравоохранения, а также оказания мер социальной поддержки.

Источниками финансирования мероприятий, по которым предусматривается увеличение затрат, являются средства гранта за достижение высоких показателей деятельности органов исполнительной власти региона в сумме около 874 млн. рублей и уменьшение расходов по отдельным направлениям.

Актуальное