17:54:37 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области рассматривается возможность строительства арендного жилья

17:40 | 25.12.2019 | Экономика

Печать

Пенза, 25 декабря 2019. PenzaNews. Возможность строительства арендного жилья рассматривается в Пензенской области. Об этом сообщил губернатор Иван Белозерцев.

В Пензенской области рассматривается возможность строительства арендного жилья. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Мы рассматриваем — правительство Пензенской области — этот проект. Уже несколько раз к нему подходили. Я думаю, что это хороший проект, который нам нужно реализовывать в Пензенской области, строить арендное жилье», — сказал он в ходе пресс-конференции, состоявшейся в правительстве региона в среду, 25 декабря.

Читайте также

В Пензенской области за 11 месяцев введено около 753 тыс. кв. метров жилья

Иван Белозерцев отметил, что в Европе уже давно возводятся такие дома, а в России подобный опыт есть у Москвы и Санкт-Петербурга.

«Мы очень внимательно отнесемся к этой проблеме в 2020 году», — добавил губернатор.

В октябре 2016 года правительство России утвердило паспорт приоритетного проекта «Ипотека и арендное жилье», который рассчитан до конца 2020 года.

Он предусматривает реализацию пилотных проектов по созданию арендного жилья и апартаментов в крупнейших городах, чтобы продемонстрировать потенциальным инвесторам наличие спроса и экономическую эффективность используемых механизмов.

Актуальное