04:03:31 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Компания из Пензы получит грантовую поддержку по программе «Старт»

17:17 | 09.11.2020 | Экономика

Печать

Пенза, 9 ноября 2020. PenzaNews. Пензенская компания «Анико», являющаяся резидентом технопарка высоких технологий «Рамеев», получит грант в размере 3 млн. рублей по результатам второго этапа конкурсного отбора по программе «Старт» Фонда содействия инновациям.

Компания из Пензы получит грантовую поддержку по программе «Старт». Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Согласно протоколу, утвержденному по итогам заседания дирекции фонда, рекомендован к финансированию проект «Разработка методики определения достижения эффекта трансмуральности и создание устройства и расходного инструмента для хирургического лечения нарушений ритма сердца методом радиочастотной абляции с одновременным определением достижения эффекта трансмуральности».

Заявка пензенской компании поддержана в направлении «Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии».

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», с 2019 года в Пензенской области действует региональное представительство Фонда содействия инновациям. Оно функционирует на базе ООО «Центр кластерного развития», где оказывается консультационная поддержка по вопросам проведения грантовых конкурсов.

Актуальное