В Пензе состоялась презентация профессионального клинингового оборудования
Печать
Пенза, 26 февраля 2010. PenzaNews. Около 40 представителей гостиничного и ресторанного бизнеса, торговых центров и предприятий пищевого производства города Пензы приняли участие в практическом семинаре «Современные клининговые технологии», который состоялся в развлекательном центре «Изумрудный город» в минувший четверг, 25 февраля.
Организаторами семинара выступили пензенская клининговая компания «Чистый Дом» и столичная фирма «Клинфикс».
Специалисты московской компании «Клинфикс» подробно рассказали участникам встречи о различных видах технологических процессов уборки, применяемых для поддержания санитарно-гигиенических условий в любых помещениях, и дали рекомендации по организации службы клининга на предприятиях и очистке различных поверхностей.
Вниманию участников была широко представлена профессиональная швейцарская техника «Cleanfix», которая используется в качестве альтернативы ручному труду, а также система моющих средств немецкой марки «Dr.Schnell».
Представители московской клининговой компании продемонстрировали различные модели пылесосов, в том числе ранцевый, который может использоваться при выполнении работ на высоте, роторные машины для ухода за различными видами напольных покрытий, поломоечные машины и технику для чистки ковров.
Кроме того, были презентованы специальные моющие средства марки «Dr.Schnell» для ухода за различными поверхностями и профессиональный уборочный инвентарь.
Генеральный директор ООО «Чистый Дом» Наталья Гарина отметила, что прошедшая презентация показала не только преимущества профессиональной уборочной техники и моющих средств, но и дала возможность получить больше информации руководителям пензенских компаний.
«Сейчас для многих предприятий купить хорошую технику не составляет сложности. Проблемы, как правило, возникают в ее эффективном использовании. Обидно видеть, когда дорогостоящая техника, которая призвана окупать вложенные затраты и существенно экономить на зарплате персонала, используется неправильно, причем всего лишь из-за того, что не хватает элементарных знаний. Тоже самое можно сказать о применении профессиональных моющих средств. В этих условиях крайне важно заниматься вопросами обучения как руководителей службы клининга, так и рядовых сотрудников. Только в этом случае можно повысить качество уборки, ведь уровень чистоты — это важная составляющая имиджа предприятия», — сказала Наталья Гарина.
Компания «Чистый Дом» основана в феврале 2003 года и стала первой в Пензе фирмой, которая начала профессионально оказывать услуги по уходу за недвижимостью.
Специалисты компании проводят генеральную и послестроительную уборку помещений любой площади, а также ежедневное комплексное обслуживание различных объектов.