13:48:31 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе рассматривают возможность благоустройства остановок по концессии

10:30 | 01.12.2021 | Экономика

Печать

Пенза, 1 декабря 2021. PenzaNews. Перспективы заключения концессионного соглашения с целью благоустройства и дальнейшей эксплуатации остановочных павильонов в Пензе стали главной темой встречи главы администрации города Александра Басенко с одним из предпринимателей, который готов принять участие в реализации проекта.

В Пензе рассматривают возможность благоустройства остановок по концессии. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Бизнесмен представил презентацию новых остановочных павильонов со стойками для зарядки телефонов, видеокамерами, интегрированными в систему «Безопасный город», и кнопками вызова экстренной помощи по номеру 112.

В свою очередь Александр Басенко обратил внимание на то, что какие-либо нововведения в данной сфере должны внедряться с учетом изменений, планируемых в рамках транспортной реформы.

Как сообщает пресс-служба администрации Пензы, в случае поддержки проекта со стороны областной власти будет объявлен конкурс на право заключения концессионного соглашения.

Актуальное