01:17:14 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Никольске продана очередная часть имущества завода «Красный гигант»

12:57 | 29.12.2010 | Экономика

Печать

Пенза, 29 декабря 2010. PenzaNews. Очередные торги по продаже имущества ФГУП «Завод «Красный гигант» состоялись в городе Никольске Пензенской области. В них приняли участие покупатели из Пензы и Саратова. На общую сумму 1 млн. 530 тыс. рублей было продано 12 лотов, среди которых паровозное депо.

По словам исполнительного директора предприятия Галины Крыловой, всю вырученную сумму от продажи имущества решено направить на погашение задолженности по зарплате уволенным работникам «Красного гиганта», которая составляет 11 млн. рублей.

«Работники получат по 10% от тех сумм, которые им должно предприятие. Общая задолженность по зарплате на заводе «Красный гигант» составляет 19 млн. рублей», — отметила Галина Крылова.

На торгах, состоявшихся 3 ноября, на общую сумму около 9 млн. рублей были проданы здание столовой, корпус №28 и теплица. Полученные деньги также пошли на погашение задолженности по зарплате, сообщает «Знамя труда».

Актуальное