04:27:10 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В селах Тамалинского района будут созданы «пилотные» кооперативы

11:26 | 16.03.2011 | Экономика

Печать

Пенза, 16 марта 2011. PenzaNews. Заместитель председателя правительства Андрей Баев и начальник управления развития предпринимательства Пензенской области Сергей Капралов провели встречу с жителями села Степное Тамалинского района в минувший вторник, 15 марта. В ходе визита главными вопросами обсуждения стали создание своего дела и механизмы государственной поддержки малого и среднего предпринимательства.

«Сегодня со стороны государства оказывается существенная помощь малому бизнесу. Нужно кооперироваться, создавать свой бизнес и пользоваться предлагаемыми поддержками», — отметил Андрей Баев, добавив, что для всех желающих будут организованы бесплатные бухгалтерские курсы, занятия по бизнес планированию, а специалисты управления развития предпринимательства дадут консультации по подготовке пакета документов для получения субсидий.

В ходе встречи были определены и первые «пилотные» проекты — это кооператив по водоснабжению и уборке мусора, а также кооператив по разведению и забою гусей.

«Многие боятся начинать что-то новое, особенно, если это касается бизнеса. Нужны успешные примеры для подражания. Вместе с руководством Тамалинского района мы решили, что организуем такие выезды. Пусть люди сами увидят и пообщаются с теми, кто тоже начинал с нуля и сейчас об этом совсем не жалеет», — сказал начальник управления развития предпринимательства Пензенской области Сергей Капралов.

Актуальное