16:10:34 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе стартует проект подготовки профессиональных кадров для бизнеса

14:22 | 11.04.2011 | Экономика

Печать

Пенза, 11 апреля 2011. PenzaNews. Торжественная церемония открытия проекта подготовки кадров для предпринимательства «Университет малого бизнеса» состоится в инновационном бизнес-инкубаторе Пензы во вторник, 12 апреля. Для 60 «студентов» будет проведен бизнес-тренинг «Основы предпринимательства», в рамках которого состоится рассмотрение основных этапов разработки бизнес-плана предприятия.

«Наш «Университет» — это губернаторский проект подготовки профессиональных кадров, который реализуется в рамках программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Пензенской области на 2009–2014 годы». Главной его целью является формирование поколения молодых предпринимателей, которые смогут стать движущей силой инновационного развития экономики региона», — отметил заместитель председателя правительства Пензенской области Андрей Баев.

Он также подчеркнул, что обучение будет вестись по двум программам: «Основы предпринимательства» и «Бухгалтерское, кадровое и документационное обеспечение малого и среднего предпринимательства».

Актуальное