16:17:47 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области «Билайн» запускает услугу «Видеозвонок»

15:38 | 18.04.2011 | Экономика

Печать

Пенза, 18 апреля 2011. PenzaNews. ОАО «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») объявил о запуске услуги «Видеозвонок» для абонентов «Билайн» Пензы и области. Первыми протестировать ее смогли ведущие пензенские блогеры, которые приняли участие в игре-квесте в субботу, 16 апреля.

Согласно легенде, действие игры происходило на необитаемом острове, на котором все участники оказались в результате авиакатастрофы. Аварию спровоцировали оборотни, которые были среди пассажиров. С этого началось противостояние двух команд: «Монстр общения» и «Простая логика».

В процессе выполнения заданий участникам пришлось разгадать ребусы, найдя ответы в Интернете с помощью планшетного компьютера М2 «Билайн», переодеться в платья в секонд-хенде, выяснить подробности работы бассейна и пиццерии, а также нарисовать картину под лозунгом «Живи на яркой стороне».

После этого обе команды с помощью услуги «Видеозвонок» показали нарисованные плакаты друг другу и обменялись последними заданиями. В завершение игры команда-победитель выпустила в небо несколько десятков фирменных черно-желтых воздушных шаров.

Как пояснила ИА «PenzaNews» старший специалист по внешним коммуникациям Пензенского филиала ОАО «ВымпелКом» Ксения Пруцскова, услуга одновременной передачи речи и изображения «Видеозвонок» доступна абонентам «Билайн» всех без исключения тарифных планов, как физическим, так и юридическим лицам.

«Услуга не требует дополнительного подключения или замены sim-карты», — уточнила собеседница агентства.

Ксения Пруцскова добавила, что для того, чтобы совершать видеозвонки, абоненту необходимо иметь телефон с поддержкой сети третьего поколения стандарта UMTS (3G) и встроенной видеокамерой, а также находиться в зоне действия сети 3G.

«Сегодня в зоне уверенного приема сети 3G «Билайн» — Пенза и все 27 районов Пензенской области. Таким образом, жители более чем 150 населенных пунктов обеспечены связью третьего поколения», — подчеркнула собеседница агентства.

Ксения Пруцскова уточнила, что стоимость видеовызова внутри сети «Билайн» составляет 1 рубль за минуту разговора, на номера других сотовых операторов — 2 рубля с посекундной тарификацией. Все входящие видеозвонки — бесплатны.

В группу «ВымпелКом Лтд.» входят операторы связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет. Штаб-квартира группы «ВымпелКом Лтд.» находится в Амстердаме. В группу «ВымпелКом Лтд.» входят компании, осуществляющие операции в России, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Грузии, Армении, Кыргызстане, Вьетнаме, Камбодже и Лаосе на территории с общим населением около 360 млн. человек. Компании группы «ВымпелКом Лтд.» предоставляют услуги под брендами «Билайн» и «Киевстар». Акции «ВымпелКом Лтд.» котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) под символом VIP.

Группа компаний «ВымпелКом» предлагает интегрированные услуги мобильной и фиксированной телефонии, международной и междугородной связи, передачи данных, телематических услуг связи, доступа в Интернет на базе беспроводных и проводных решений, включая технологии оптоволоконного доступа, WiFi и сети третьего поколения. Среди клиентов и партнеров «ВымпелКом» — частные лица, малые, средние и крупные предприятия, транснациональные корпорации, операторы связи.

Актуальное