23:55:40 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские студенты посетили центр коммутации подвижной связи компании СМАРТС «Пенза-GSM»

13:14 | 29.04.2011 | Экономика

Печать

Пенза, 29 апреля 2011. PenzaNews. Компания СМАРТС «Пенза-GSM» в преддверии Дня радио организовала день открытых дверей для студентов средних специальных и высших учебных заведений в центре коммутации подвижной связи, где расположено самое основное оборудование, обеспечивающее качественную мобильную связь и работу сети для абонентов ЗАО «Пенза-GSM».

Пензенские студенты посетили центр коммутации подвижной связи компании СМАРТС «Пенза-GSM»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Первая группа, состоящая из учащихся Пензенского политехнического колледжа, посетила центр коммутации подвижной связи в четверг, 28 апреля.

Коммерческий директор СМАРТС «Пенза-GSM» Денис Пимушкин рассказал собравшимся об истории сотовой связи и 12-летней работе компании на территории Пензенской области.

Начальник центра коммутации подвижной связи Сергей Меньшиков провел экскурсию по всей территории ЦКПС, где можно было увидеть площадку с дизельгенератором, заглянуть в комнату с серверами билинга, посетить помещение, где находится основное оборудование — коммутатор, контролеры базовых станций, узел местной связи, мультиплексоры, радиорелейные системы передачи данных и система мониторинга за сигнальными сообщениями.

«Наше оборудование содержит в себе широкий набор функций и обладает параметрами, которые находят эффективное применение в сети ЗАО «Пенза-GSM». Так же наше оборудование использует самые современные технологии передачи и обработки данных и сигнализации, эффективно использует транспортные ресурсы, поддерживает организацию бесшовное взаимодействие сегментов сети, используя разные протоколы сигнализации, и готово к внедрению сетей 3-го и 4-го поколения», — отметил Сергей Меньшиков.

Все участники экскурсии получили тестовые SIM-карты СМАРТС «Пенза-GSM». Визиты студентов других средних специальных учебных заведений и вузов в центр коммутации подвижной связи будут проходить до конца мая.

ЗАО «Пенза-GSM» входит в группу компаний СМАРТС (Средневолжская межрегиональная ассоциация радиотелекоммуникационных систем) и является одним из ведущих операторов цифровой радиотелефонной связи в Пензенской области, предоставляющим услуги связи стандарта GSM.

Лицензия Госкомсвязи РФ на предоставление услуг цифровой сотовой связи стандарта GSM в диапазоне 900 МГц в Пензенской области предоставлена компании в сентябре 1997 года. В официальную коммерческую эксплуатацию на территории региона сеть запущена в марте 1999 года. С ноября 2001 года услуги цифровой сотовой связи предоставляются в двух диапазонах — 900 МГц и 1800 МГц.

Компания предоставляет услуги сотовой радиотелефонной связи и широкий спектр дополнительных услуг, предлагает своим абонентам различные тарифные планы.

Актуальное