18:04:20 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Ростелеком» предоставит ветеранам возможность бесплатно поздравить друг друга с Днем Победы

14:06 | 05.05.2011 | Экономика

Печать

Пенза, 5 мая 2011. PenzaNews. «Ростелеком» предоставит возможность участникам Великой Отечественной войны, а также приравненным к ним жителям России совершить бесплатные звонки общей продолжительностью до 30 минут по всей территории России, а также стран СНГ и Балтии 7, 8 и 9 мая.

Кроме того, также бесплатно ветераны смогут с помощью своих домашних телефонов или в пунктах приема отправить друг другу телеграммы.

Как сообщил ИА «PenzaNews» директор Пензенского филиала ОАО «Ростелеком» Лев Дятлов, ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также приравненным к ним категориям граждан, которые находятся на лечении, предоставляется возможность совершить бесплатные звонки в города России, стран СНГ и Балтии с номеров телефонов пензенского областного госпиталя для ветеранов войн — (8412) 95-00-57, 95-00-78, 95-00-56.

«Для совершения бесплатных звонков или отправки телеграмм с домашних телефонов участники Великой Отечественной войны, а также приравненные к ним жители России, должны быть зарегистрированы по адресу установки телефона. Для совершения бесплатных звонков или отправки телеграмм из переговорных пунктов и пунктов приема телеграмм достаточно предъявлять соответствующее удостоверение», — отметил Лев Дятлов.

Пензенский филиал ОАО «Ростелеком» – структурное подразделение компании «Ростелеком», которое действует на территории Пензенской области. Филиал входит в состав макрорегионального филиала «Ростелеком – Волга».

Макрорегиональный филиал «Ростелеком – Волга» создан в апреле 2011 года на базе ОАО «ВолгаТелеком», которое присоединилось к ОАО «Ростелеком» и стало частью созданной на его основе национальной телекоммуникационной компании, занимающей лидирующие позиции в ключевых сегментах российского рынка связи.

«Ростелеком – Волга» предоставляет полный комплекс современных телекоммуникационных услуг, включая услуги проводной и беспроводной телефонной связи, услуги высокоскоростного доступа в Интернет, услуги интерактивного ТВ и т. д.

«Ростелеком – Волга» располагает не только магистральными сетями связи, но и сетью местной фиксированной телефонной связи емкостью 5,2 млн. телефонных номеров, из которых задействовано 4,9 млн. номеров. Число пользователей услуг широкополосного доступа в Интернет превышает 1,2 млн. человек, количество абонентов кабельного и эфирно-кабельного телевидения — 280 тыс. домохозяйств.

Актуальное