03:11:03 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Предварительное судебное заседание по делу о продаже кузнецкого «Горводоканала» намечено на 20 июня

18:40 | 03.06.2011 | Экономика

Печать

Пенза, 3 июня 2011. PenzaNews. Предварительное судебное заседание по иску администрации города Кузнецка Пензенской области к муниципальному унитарному предприятию «Горводоканал» и обществу с ограниченной ответственностью «Коммунальные системы — СКМ групп» о признании недействительной сделки по продаже предприятия состоится в Арбитражном суде региона 20 июня.

Как пояснили ИА «PenzaNews» в Арбитражном суде, в предварительном судебном заседании, состоявшемся 23 мая, представитель истца заявленные требования поддержал, сославшись на обстоятельства, изложенные в иске, а представитель перового ответчика иск не признал, пояснив, что истцом не указаны основания ничтожности оспариваемой сделки.

«Заслушав объяснения участников процесса и исследовав имеющиеся в деле документы, Арбитражный суд признал их недостаточными для назначения по делу судебного разбирательства, а потому считает необходимым предварительное судебное заседание отложить», — отметили в ведомстве.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», МУП «Горводоканал» обанкротился около 5 лет назад и был продан в начале 2011 года.

В ходе визита в Кузнецк в начале мая губернатор Василий Бочкарев высказал мнение о том, что стоимость предприятия была явно занижена.

«В Кузнецке «Горводоканал» украли среди белого дня. Почему власть вместе с налоговыми органами и прокуратурой не отслеживала деятельность арбитражных управляющих? В продаже административной части предприятия и всех сетей, находящихся на территории Кузнецка, всего за 5,7 млн. рублей видна рука профессионала», — заявил глава региона.

По его словам, в настоящее время проверка законности данной сделки находится на личном контроле прокурора Пензенской области Валерия Кошлевского.

Актуальное