20:37:33 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Кузнецкая обувная фабрика» выпустит новую коллекцию обуви в конце марта

19:22 | 13.03.2008 | Экономика

Печать

Пенза, 13 марта 2008. PenzaNews. Коллекцию мужской обуви выпустит «Кузнецкая обувная фабрика», расположенная в Пензенской области, в конце марта. Это первый опыт пошива большой коллекции модельной обуви на кузнецком предприятии. В проект по модернизации фабрики и запуску нового производства вложено около 980 млн. рублей.

Как ранее сообщало интернет-издание PenzaNews. ru, «Кузнецкая обувная фабрика» вошла в состав «Волжской текстильной компании» в конце 2007 года. Началась модернизация производства, закуплено новое оборудование.

Фабрика, основанная в 1934 году, специализировалась на пошиве обуви для советской армии, затем — для оборонных ведомств. Сейчас в сапоги кузнецкого производства обута большая часть российской армии и ОМОНа, и даже солдаты почетного караула.

По словам руководителя дивизиона «Обувь» «Волжской текстильной компании» Александра Богзы, кузнецкая фабрика интересна как площадка для развития бизнеса в обувном массмаркете. Выполнение оборонных заказов составит около 30 – 40% объемов. Остальные мощности будут заняты под производство модельной мужской обуви.

В 2008 году планируется выпустить 400 тыс. пар обуви. Далее объемы будут увеличены в несколько раз. Производство будет работать по европейским технологиям на отечественном сырье: сейчас фабрика формирует список поставщиков. По словам Александра Богзы, готовится рекламная и PR-кампания, направленная на поддержку продукции «Кузнецкой обувной фабрики» (КОФ) и продвижение ее торговой марки — K.O.F.F., сообщает «Эксперт Online».

Актуальное