19:51:40 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области планируют внедрять безотвальную технологию обработки земли

19:01 | 28.03.2008 | Экономика

Печать

Пенза, 28 марта 2008. PenzaNews. Проект безотвальной технологии обработки земли планируют широко внедрить на территории Пензенской области, что позволит повысить урожайность и удешевить производство сельскохозяйственной продукции. Об этом губернатор Василий Бочкарев сообщил на заседании правительства в четверг, 27 марта.

Кроме того, в числе разработок — использование для подкормки почвы не только минеральных удобрений, но и навоза, куриного помета. «Есть возможности минимизировать расходы удобрений, сократить затраты. Эту работу управлению сельского хозяйства надо провести вместе с наукой», — сказал глава региона.

«Губернатор поручил управлению сельского хозяйства совместно с управлением экономики рассчитать дополнительные возможности региона по выращиванию семян подсолнечника, чтобы в полной мере обеспечить сырьем новые производства подсолнечного масла как социально-значимого продукта», — сказали в пресс-службе регионального правительства.

Актуальное