03:29:47 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Два кондитерских предприятия Бековского района получили господдержку

13:24 | 04.04.2008 | Экономика

Печать

Пенза, 4 апреля 2008. PenzaNews. Кондитерские предприятия ООО «Бековский РПК «Октябрь» и ООО «Бековский сувенир» в Пензенской области получили льготный кредит 5 млн. рублей и господдержку в сумме 400 тыс. рублей на реконструкцию и увеличение производственных мощностей. Ожидается, что в ближайшие 3 года предприятия получат компенсацию из бюджета Пензенской области на погашение процентной ставки по кредиту в размере примерно 900 тыс. рублей.

«Субсидирование части процентной ставки по коммерческим кредитам в размере 100% ставки рефинансирования Сбербанка РФ является одной из форм государственной поддержки, предусмотренной программой развития и поддержки субъектов предпринимательской деятельности Пензенской области», — рассказали ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального правительства.

Кондитерские предприятия ООО «Бековский РПК «Октябрь» и ООО «Бековский сувенир» получали поддержку в сумме 400 тыс. рублей на осуществление бизнес-проектов: «Освоение производства кондитерских изделий мармеладно-пастельной группы» (2005 год) и «Освоение производства помадных конфет. Производство конфет «Коровка» (2006 год).

В декабре 2007 года конкурсный отбор прошел новый проект «Развитие кондитерского производства в Бековском районе за счет реконструкции и увеличения производственных мощностей». На его осуществление получен кредит в сумме 5 млн. рублей.

В настоящее время продукция бековских кондитеров поставляется более чем в 20 регионов России: Самару, Оренбург, Саратов, Ульяновск, Нижний Новгород и другие.

Рост производства в 2007 году составил 588 тонн на «Бековском РПК «Октябрь» и 386 тонн на «Бековском сувенире». Налоговые выплаты ООО «Бековского РПК «Октябрь» за 2 года увеличились практически вдвое, ООО «Бековский сувенир» — в 4 раза.

Актуальное