20:19:10 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе активно ведется подготовка к созданию саморегулируемой организации

19:21 | 16.05.2008 | Экономика

Печать

Пенза, 16 мая 2008. PenzaNews. Пензенская область входит в число лидеров российских регионов, которые активно занимаются переходом строительного комплекса в единую саморегулируемую организацию. Об этом ИА «PenzaNews» сообщил председатель некоммерческого партнерства «Союз пензенских строителей» (НП «СПС») Александр Еремкин.

«Есть регионы, которые уже заканчивают подготовку документации. В частности, это Челябинская, Владимирская и Ленинградская области. Пенза также находится в лидирующей группе», — отметил собеседник агентства.

«Мы активно занимаемся подготовкой всей документации в соответствии с принятым законом о саморегулируемых организациях в строительстве», — сказал Александр Еремкин.

По его словам, в ближайшее время будут приняты устав и положение о вступлении строительных компаний в саморегулируемую организацию региона.

«Создание мощного строительного комплекса позволит нам строить объекты любого уровня сложности, в самые короткие сроки с любой численностью и занятостью высококвалифицированных специалистов на этих объектах», — подчеркнул Александр Еремкин.

Актуальное