19:47:25 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области будет создан Совет по развитию малого бизнеса

14:01 | 20.05.2008 | Экономика

Печать

Пенза, 20 мая 2008. PenzaNews. Совет по развитию малого бизнеса при председателе правительства Пензенской области будет создан по инициативе губернатора Василия Бочкарева. Планируется, что в его состав войдут предприниматели и ученые, которые смогут выработать предложения по изменению структуры управления малым бизнесом.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, на еженедельном оперативном совещании 19 мая губернатор отметил, что через малый бизнес можно осваивать пустующие производственные площади предприятий.

«Нужна структура малых предприятий, которая могла бы зайти на заводы и работать на кооперацию, на те комплектующие, которые сейчас завозятся из-за пределов области или из-за рубежа», — считает Василий Бочкарев.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», об освоении пустующих производственных площадей губернатор уже говорил на оперативном совещании месяц назад. После чего на предприятиях области была проведена ревизия свободных помещений. Только на 11 из них не задействованными в производстве оказались 113,2 тыс. кв. метров.

Актуальное