18:26:44 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

ОАО «Пензаэнерго» провело научно-технический совет по диагностике энергооборудования

14:17 | 25.06.2008 | Экономика

Печать

Пенза, 25 июня 2008. PenzaNews. Научно-технический совет по современным методам диагностики состояния оборудования, позволяющим выявить дефекты на ранней стадии и перейти от цикличных ремонтов к ремонтам по состоянию, провело ОАО «Пензаэнерго». В совете участвовали представители фирм-производителей средств диагностики электротехнического оборудования электросетевого комплекса из Москвы, Новосибирска, Саратова и Пензы. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе ОАО «Пензаэнерго» в среду, 25 июня.

«Участники конференции обсудили актуальные проблемы энергетики, среди которых — диагностика состояния оборудования для определения объемов ремонтов и мониторинг состояния в процессе эксплуатации», — сообщили в пресс-службе.

Были продемонстрированы образцы приборов, позволяющих диагностировать состояние электооборудования.

По итогам совета разработчики приборов и специалисты, эксплуатирующие оборудование, конкретизировали задачи для дальнейшего усовершенствования приборов для измерения сопротивления изоляции, параметров высоковольтных вводов, трансформаторов, состояния железобетонных опор.

Актуальное