12:44:17 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Власти Пензы рекомендуют работодателям улучшить условия труда

18:47 | 27.08.2008 | Экономика

Печать

Пенза, 27 августа 2008. PenzaNews. Очередное заседание городской межведомственной комиссии по охране труда по вопросу выполнения соглашений по охране труда состоялось в администрации Пензы в среду, 27 августа. На заседании была заслушана информация руководителей предприятий и организаций о мероприятиях по охране труда за 2007 год и ходе их выполнения в текущем году.

Проведенный анализ соглашений по охране труда показал, что основные затраты предусматриваются на проведение аттестации рабочих мест, обеспечение работающих спецодеждой, средствами защиты и проведение ремонтов.

Комиссия рекомендует работодателям при формировании бюджета и планов социально-экономического развития предприятий на 2009 год предусмотреть финансирование мероприятий по улучшению условий и охраны труда в соответствии с Трудовым кодексом РФ — не менее 0,2% суммы затрат на производство продукции.

По окончании работы межведомственная комиссия по охране труда приняла решение, которое в письменном виде будет доведено индивидуально до каждого руководителя.

Актуальное