07:26:15 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская область намерена развивать экономические связи с Японией

11:13 | 13.07.2011 | Экономика

Печать

Пенза, 13 июля 2011. PenzaNews. Делегация Пензенской области приняла участие в третьем заседании подкомиссии по межрегиональному сотрудничеству российско-японской межправительственной комиссии по торгово-экономическим вопросам, которое состоялось в Нижнем Новгороде.

«Участниками заседания стали заместитель министра регионального развития Российской Федерации Максим Травников, заместитель министра иностранных дел Японии Синъити Нисимия и заместитель председателя правительства – начальник управления промышленности, транспорта и энергетики Пензенской области Юрий Быков», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального правительства.

Стороны обсудили возможности и перспективы российско-японского межрегионального сотрудничества, расширения прямых связей между субъектами РФ и префектурами Японии, в частности в сферах машиностроения, металлургии, химического и нефтехимического производства.

«В ходе заседания состоялись встречи с представителями власти и деловыми кругами России и Японии, заинтересованными в налаживании двусторонних связей», — уточнили в пресс-службе.

Актуальное