22:09:14 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдут выставки «Пензенская марка» и «Сурская ярмарка»

09:43 | 17.10.2011 | Экономика

Печать

Пенза, 17 октября 2011. PenzaNews. Открытие IX региональной выставки товаров и услуг «Пензенская марка» и межрегиональной универсальной выставки «Сурская ярмарка» состоится в Центре хореографического искусства Пензы в среду, 19 октября.

«Выставка «Пензенская марка» является одной из составляющих программы продвижения товаров и услуг пензенских товаропроизводителей, которую с 2003 года реализуют правительство Пензенской области и Пензенская областная торгово-промышленная палата. Программа призвана повысить качество продукции и услуг, производимых в Пензенской области, до уровня мировых стандартов, повысить конкурентоспособность продукции», — сообщили ИА «PenzaNews» в торгово-промышленной палате.

С каждым годом количество предприятий, номинирующих свою продукцию на знак «Пензенская марка», увеличивается. В настоящее время им отмечено 310 наименований продукции и услуг более 140 производителей города и области.

«Для рассмотрения заявок на присвоение знака «Пензенская марка» образцам продукции и услуг создается авторитетная экспертная комиссия. Это представители ОД «Ассоциация потребителей Пензенской области», ЦСМ, Пензенской ТПП, ведущие специалисты предприятий города и области. В настоящее время на конкурс подано 69 заявок от 25 предприятий и организаций Пензенской области. Экспертной комиссии предстоит рассмотреть образцы продукции продовольственной и промышленной групп товаров, услуги оздоровительные, медицинские, бытовые, услуги розничной торговли», — пояснили в ТПП.

В межрегиональной универсальной выставке-ярмарке «Сурская ярмарка» примут участие свыше 60 предприятий и фирм из 18 различных регионов России — Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Моздока, Саратова, Самары, Нижнего Новгорода, Великого Новгорода, Кисловодска, Ярославля, Мордовии и Белоруссии.

«Всего в выставках «Пензенская марка» и «Сурская ярмарка» примут участие более 100 предприятий и организаций. Выставки будут работать с 19 по 21 октября», — сообщили в торгово-промышленной палате.

Актуальное