04:37:50 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская область занимает лидирующие позиции в ПФО по темпам строительства жилья

11:44 | 22.11.2011 | Экономика

Печать

Пенза, 22 ноября 2011. PenzaNews. Пензенская область заняла второе место в Приволжском федеральном округе по темпам строительства жилья в октябре, уступив Татарстану. В сентябре по данному показателю регион лидировал.

«Объем работ в январе–октябре 2011 года составил 22 млрд. 434,9 млн. рублей, или 114,6% к январю–октябрю 2010 года. Крупными и средними организациями выполнено работ на 4 млрд. 388,9 млн. рублей, или 19,6% от общего объема», — сообщил заместитель председателя правительства – начальник департамента градостроительства Пензенской области Александр Гришаев в ходе брифинга в понедельник, 21 ноября.

«Выполнен плановый показатель — более 630 тыс. кв. метров. Не менее 670 тыс. кв. метров — тот объем, на который регион должен выйти по поручению губернатора Василия Бочкарева в этом году», — пояснил Александр Гришаев.

По вводу жилья лучшими оказались Пензенский, Наровчатский, Нижнеломовский, Каменский, Мокшанский и Бессоновский районы.

«Что касается проблемного жилья, тех домов, которые долго отстраиваются, то таких всего восемь в городе Пензе. Однако в первом полугодии, думаю, мы закроем все вопросы с проблемным жильем. Я лично каждую субботу контролирую ход выполнения строительных работ на таких объектах», — подчеркнул заместитель председателя правительства.

Он сообщил также, что в текущем году в регионе была проведена большая работа по предоставлению жилья детям-сиротам.

Актуальное