20:19:27 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Кузнецке отказались от производства модельной обуви «K.O.F.F.»

14:39 | 29.10.2008 | Экономика

Печать

Пенза, 29 октября 2008. PenzaNews. Руководство ОАО «Волжская текстильная компания», входящей в группу «САВВА», приняло решение отказаться от производства модельной обуви под торговой маркой «K.O.F.F.» на Кузнецкой обувной фабрике, расположенной в Пензенской области. Предприятие намерено развивать только производство форменной обуви. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В открытие производства модельной обуви в Кузнецке компания планировала инвестировать 180 млн. рублей. Из них выделено 60 млн. рублей.

По словам генерального директора группы «САВВА» Дмитрия Романцова, из-за нестабильной ситуации на финансовом рынке будут завершены те инвестиционные проекты, которые уже выполнены более чем на 50%.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», «Кузнецкая обувная фабрика» вошла в состав «Волжской текстильной компании» в конце 2007 года. В модернизацию фабрики, закупку нового оборудования уже вложено около 980 млн. рублей.

Фабрика, основанная в 1934 году, специализировалась на пошиве обуви для советской армии, затем — для оборонных ведомств. Сейчас в сапоги кузнецкого производства обута большая часть российской армии и ОМОНа, и даже солдаты почетного караула.

Актуальное