15:30:13 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мокшанский розарий награжден дипломом международной выставки

12:20 | 27.11.2008 | Экономика

Печать

Пенза, 27 ноября 2008. PenzaNews. Тепличный комплекс «Мокшанский» из Пензенской области принял участие в V международной специализированной выставке «Ландшафтная архитектура. Флористика», которая проходила в Москве с 20 по 23 ноября. Мокшанский розарий награжден почетным дипломом участника — это признание высокого качества пензенской цветочной продукции, уже успевшей занять передовые позиции в мире цветочного бизнеса. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Свои стенды на выставке представили около 300 компаний из России, Белоруссии, Германии, Голландии и Украины. Были приглашены предприятия более 15 российских регионов, среди которых Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Тула, Краснодар, Башкортостан, Волгоград, Казань, Дагестан и Калуга.

«Выставка называлась «Новогодний праздник». В центре зала была установлена новогодняя елка, убранство которой выполнено из живых цветов. Для оформления главного атрибута праздника были выбраны, в том числе, и мокшанские цветы. Десятки сортов роз тепличного комплекса «Мокшанский» самой разнообразной цветовой гаммы использовались в новогоднем оформлении выставки и заняли достойное место на празднике флористов», — отметили в пресс-службе.

Из пензенских цветов были составлены также букеты почетным гостям на церемонии открытия международной выставки.

Актуальное