15:54:48 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Индийская фирма намерена реализовать в Пензе несколько проектов

14:03 | 28.11.2008 | Экономика

Печать

Пенза, 28 ноября 2008. PenzaNews. Губернатор Василий Бочкарев провел рабочую встречу с президентом индийской компании «Rusbiz» Наошадом Кабиром. Зарубежные партнеры намерены реализовать в Пензенской области несколько проектов, среди которых производство жидкого яйца в упаковке «тетрапак».

По словам Василия Бочкарева, этот продукт пользуется большим спросом за рубежом. Губернатор предложил индийской компании присоединиться к инвесторам, участвующим в строительстве новой птицефабрики — тогда получится полный производственный цикл.

Компанию «Rusbiz» интересует также производство альбумина из сыворотки, получаемой при изготовлении сыра. Планируется, что специалистов для этой отрасли будут готовить в пензенских вузах.

Наошад Кабир ознакомился с разработками ученых Пензенского государственного университета. По его словам, на базе ПГУ планируется открыть лабораторию, в которой займутся научными разработками по заказам компании «Rusbiz», сообщает ТРК «Экспресс».

Актуальное