12:00:34 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские аграрии изучат особенности выращивания сои, чечевицы и кукурузы на зерно

12:04 | 16.01.2013 | Экономика

Печать

Пенза, 16 января 2013. PenzaNews. Специалисты районных администраций, курирующие развитие сельского хозяйства и предпринимательства, а также представители бизнеса ознакомятся с современными технологиями выращивания озимого и ярового рыжика, кукурузы на зерно, чечевицы, а также сои в рамках обучающего семинара, который пройдет на базе Пензенской государственной сельскохозяйственной академии в предстоящий четверг, 17 января.

«Ожидается, что с докладами выступят директор Пензенского научно-исследовательского института сельского хозяйства Александр Смирнов. Кроме того, своим опытом с собравшимися поделятся кандидат сельскохозяйственных наук, директор ООО «Семена Содружества» Валерий Кандохов, руководитель ООО «Аграрная группа» Рахим Сапаев и другие эксперты», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства сельского хозяйства региона.

В ведомстве уточнили, что участие в мероприятие примет также заместитель председателя правительства Пензенской области – министр сельского хозяйства региона Иван Фирюлин.

Актуальное