01:21:57 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Из Казани в Пензу планируется осуществлять по семь авиарейсов в неделю

17:10 | 20.02.2013 | Экономика

Печать

Пенза, 20 февраля 2013. PenzaNews. Семь рейсов в неделю из Казани в Пензу планируется осуществлять в рамках реализации пилотного проекта по развитию региональных авиаперевозок в ПФО.

Из Казани в Пензу планируется осуществлять по семь авиарейсов в неделю

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Максимальное число рейсов в неделю — 21 — намечено выполнять из Казани в Уфу. Кроме того, будут осуществляться полеты в Нижний Новгород — 14 рейсов в неделю, в Пермь — 10, в Киров — 8, в Самару и Саратов — 7, в Оренбург и Саранск — 4, а также 4 рейса из Нижнекамска в Нижний Новгород», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства Татарстана.

В ведомстве уточнили, что региональные перевозки намечено выполнять из двух аэропортов — «Казань» и «Бегишево».

«Общее количество рейсов из аэропортов республики составит 3 тыс. Предполагаемый объем пассажиропотока — 16 тыс. 730 человек в год», — добавили в министерстве.

В пресс-службе отметили, что объем софинансирования организации региональных перевозок из бюджета Татарстана составит 28 млн. 622 тыс. рублей.

«Порядок предоставления субсидий авиаперевозчикам, выполняющим внутренние региональные воздушные перевозки в Приволжском федеральном округе с 1 апреля по 30 ноября текущего года, утвержден в минувшую среду, 13 февраля.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», размер специального тарифа на перевозку одного пассажира в салоне эконом-класса с учетом НДС на маршруте из Пензы в Казань не должен превышать 3 тыс. 310 рублей.

Актуальное