08:18:56 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области планируется засадить розами более 52 га

09:27 | 01.03.2013 | Экономика

Печать

Пенза, 1 марта 2013. PenzaNews. Реализация крупнейшего в России проекта по цветоводству, в рамках которого предполагается заложить новые плантации общей площадью 52,5 га, может быть начата в Пензенской области уже в 2013 году. Об этом заявил глава региона Василий Бочкарев во время посещения розария в рабочем поселке Исса.

Василий Бочкарев.

Фото пресс-службы правительства Пензенской области

«Высокий урожай роз планируется получить с теплиц Спасского, Наровчатского и Мокшанского районов», — уточнил губернатор.

По словам Василия Бочкарева, Пензенская область имеет большой потенциал в развитии цветоводства и при увеличении объемов производства способна реализовывать выращенные розы в других регионах страны.

Вместе с тем губернатор отметил, что для развития экономически выгодных проектов в сфере цветоводства необходимо выстроить четкую систему взаимодействия между властью, бизнесом, научным сообществом и банковскими структурами.

«Разрабатываемые проекты должны быть профессиональными, окупаемыми и отвечать современным требованиям рынка. К их созданию и реализации нужно привлекать зарубежных специалистов и использовать передовые разработки стран, диктующих вектор развития в отрасли цветоводства», — цитирует Василия Бочкарева пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное