08:25:26 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Николай Федоров осмотрел птицеперерабатывающий завод под Нижним Ломовом

10:57 | 29.04.2013 | Экономика

Печать

Пенза, 29 апреля 2013. PenzaNews. Министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров осмотрел производственные мощности птицеперерабатывающего завода ООО АПК «Дамате» в Нижнеломовском районе Пензенской области в ходе своего рабочего визита в регион в понедельник, 29 апреля.

Председатель совета директоров ООО АПК «Дамате» Наум Бабаев лично рассказал министру об основных объектах комплекса, подчеркнув при этом, что общий объем инвестиций в проект по выращиванию и переработке индейки превышает 7,9 млрд. рублей.

«В 2013 году комплекс будет производить 15 тыс. тонн мяса птицы в убойном весе в год», — уточнил он.

Наум Бабаев отметил, что раньше ему не приходилось строить ничего подобного по масштабам и уровню оснащенности.

«Мы считаем, что на сегодняшний день у этого завода достаточно потенциала, чтобы стать крупнейшим в Европе», — сказал он.

Наум Бабаев добавил, что на птицеперерабатывающем предприятии уже начат выпуск продукции и произведены первые отгрузки.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», министр сельского хозяйства Российской Федерации Николай Федоров находится в Пензенской области с однодневным рабочим визитом.

Планируется, что в течение дня он также посетит ООО «РАО «Наровчатское», где осмотрит молочный комплекс на 3 тыс. 600 голов.

В завершение рабочей поездки Николай Федоров проведет совещание с руководством и активом агропромышленного комплекса на тему развития скотоводства в Пензенской области.

Актуальное