22:47:10 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Более 30 пензенских компаний представят свою продукцию на выставке «Золотая осень»

10:55 | 25.09.2013 | Экономика

Печать

Пенза, 25 сентября 2013. PenzaNews. Более 30 пензенских компаний представят свою продукцию на XV российской агропромышленной выставке «Золотая осень», которая пройдет в Москве с 9 по 12 октября.

В состав делегации включены хлебозаводы №2 и №4, птицефабрика «Васильевская», фирма «Рамис», иссинский консервный завод, некоммерческое партнерство «Пензенский мед» и другие организации.

По словам заместителя председателя правительства Пензенской области Вячеслава Орла, который также отправится в столицу, данная выставка является одним из наиболее важных событий для сельхозтоваропроизводителей.

«Это уникальная возможность продемонстрировать аграрный и инвестиционный потенциал региона, увидеть и познакомиться с продукцией всемирно признанных брендов. «Золотая осень» — это площадка для обмена опытом, знаниями, заключения взаимовыгодных договоров, поиска партнеров», — сказал он.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства сельского хозяйства Пензенской области, делегация региона примет участие в ряде круглых столов и семинаров.

«Кроме того, планируется посетить международный инвестиционный агропромышленный форум «Инвестиции в АПК: роль государства и бизнеса» и конференцию «Государственная поддержка развития семейных животноводческих ферм. Опыт субъектов РФ», — уточнили в ведомстве.

Актуальное