11:57:07 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области Сбербанк выдал более 1,5 тыс. кредитов на развитие малого бизнеса

09:44 | 31.10.2013 | Экономика

Печать

Пенза, 31 октября 2013. PenzaNews. Более 1,5 тыс. кредитов на общую сумму свыше 2,9 млрд. рублей выдано Пензенским отделением Сбербанка за 9 месяцев 2013 года.

«За этот период более 1,2 тыс. предпринимателей открыли новые расчетные счета. Совокупный кредитный портфель клиентов Пензенского отделения Сбербанка в сегменте малого бизнеса превысил 5,3 млрд. рублей», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

В банке добавили, что до 1 декабря текущего года действует специальная акция по отмене комиссий за выдачу большинства кредитов для малого бизнеса.

«Кроме того, в августе стартовала программа рефинансирования кредитов в других банках, в рамках которой предприниматели могут перекредитоваться в Сбербанке по более выгодной процентной ставке», — напомнили в пресс-службе.

По словам управляющего Пензенским отделением ОАО «Сбербанк России» Михаила Киселя, разработка новых предложений для малого бизнеса является одним из приоритетных направлений в работе учреждения.

«Продуктовая линейка для данного сегмента постоянно расширяется, а также внедряются уникальные финансовые инструменты», — пояснил он.

Актуальное