14:55:41 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Нижнеломовский электромеханический завод получит заказы от тульского предприятия

12:56 | 05.11.2013 | Экономика

Печать

Пенза, 5 ноября 2013. PenzaNews. Договоренность об обеспечении заказами открытого акционерного общества «Нижнеломовский электромеханический завод» в 2014 году достигнута в ходе переговоров заместителя начальника управления промышленности и энергетики Пензенской области Юрия Панина с генеральным директором ОАО «НПО «Сплав» Николаем Макаровцем, состоявшихся в Туле.

«Ожидается, что первые авансовые платежи будут перечислены нижнеломовскому заводу уже в ноябре», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления промышленности и энергетики региона.

В ведомстве уточнили, что тульское предприятие ориентировано на отечественный и зарубежные рынки — на базе традиционных военных технологий его сотрудники успешно производят наукоемкую гражданскую продукцию.

Нижнеломовский электромеханический завод создан в ноябре 1938 года.

Долгие годы вся производственная деятельность была связана с укреплением обороноспособности страны.

В настоящее время на предприятии осуществляется выпуск изделий специального назначения по заказу различных министерств и ведомств, а также товаров народного потребления из металла, дерева и пластмассы. Среди продукции завода — детали для сельскохозяйственных машин и автомобилей, детские коляски и пиротехника.

Актуальное