01:43:03 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенском правительстве обсудили создание производства по переработке диатомитов

11:30 | 22.01.2014 | Экономика

Печать

Пенза, 22 января 2014. PenzaNews. Обсуждение проекта по созданию в Никольском районе производства по переработке диатомитов стало главной темой рабочей встречи губернатора Пензенской области Василия Бочкарева с генеральным директором компании «Никсил» Владимиром Маклеевым и помощником председателя госсовета Татарстана Земфирой Гумеровой.

Участие в переговорах также приняли ученые и эксперты Казанского национального исследовательского технологического университета и Казанского федерального университета.

«На встрече были представлены уже существующие разработки в данной сфере и образцы пеностекла, произведенного из силиката натрия на основе пензенского сырья. Данная продукция может использоваться для утепления зданий и жилых домов. Кроме того, подобного рода предприятие поможет в развитии малых форм бизнеса, которые смогут формировать свое производство на основе данного сырья», — прокомментировали ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального правительства.

Актуальное