02:14:46 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе 23 мая пройдет форум предпринимателей

11:03 | 19.05.2014 | Экономика

Печать

Пенза, 19 мая 2014. PenzaNews. Форум предпринимателей состоится в пензенской областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова в предстоящую пятницу, 23 мая.

Мероприятие организовано в преддверии Дня российского предпринимательства, который отмечается 26 мая.

Ожидается, что его участниками станут представители малого и среднего бизнеса, органов власти, руководители некоммерческих организаций, финансово-кредитных структур, а также институтов развития предпринимательства.

Как сообщила ИА «PenzaNews» пресс-секретарь министерства инвестиционного развития и предпринимательства Пензенской области Юлия Герасимова, в программе форума планируется проведение трех дискуссионных площадок.

«Одна из них будет посвящена повышению эффективности работы муниципальных агентств по поддержке предпринимательства. Ее модератором выступит министр инвестиционного развития и предпринимательства Пензенской области Алексей Костин», — уточнила собеседница агентства.

По ее словам, вторая дискуссионная площадка станет местом обсуждения вопросов создания производственно-заготовительных кооперативов в регионе.

«В рамках третьей площадки будут затронуты проблемы развития молодежного бизнеса и формирования предпринимательских компетенций. Участники дискуссии попытаются найти ответы на вопросы, почему молодежь боится начинать собственный бизнес и что необходимо для развития предпринимательства в этой среде», — добавила Юлия Герасимова.

Она уточнила, что в рамках форума также состоится церемония награждения успешных бизнесменов региона.

Актуальное