10:06:33 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном подвели итоги первого бизнес-марафона «Я – предприниматель»

09:52 | 20.05.2014 | Экономика

Печать

Заречный, 20 мая 2014. PenzaNews. Сборная лицея №230 одержала победу в бизнес-марафоне «Я – предприниматель», итоги которого подведены в Заречном Пензенской области.

«Команда награждена переходящим кубком «Бизнес-перспектива Заречного», а баннер с ее изображением будет размещен на одной из улиц города», — сообщил ИА «PenzaNews» начальник пресс-службы администрации ЗАТО Владимир Кшуманев.

Он добавил, что в личном первенстве лучшими признаны шестеро учащихся 5–11 классов.

«От партнера проекта — ассоциации предпринимателей Заречного — им вручены сертификаты на сумму 5 тыс. рублей», — уточнил собеседник агентства.

Владимир Кшуманев напомнил, что бизнес-марафон проводился в период с октября 2013 года по май 2014 года.

«Все это время школьники погружались в мир бизнеса. Они участвовали в деловых играх, тренингах личностного роста и командообразования, знакомились с основами стратегического мышления и учились зарабатывать деньги. В финал пробились 36 учеников, представляющие лицей №230, гимназию №216 «Дидакт», а также школы №222 и №226. В решающем этапе они прошли предпринимательское тестирование и полевую практику в торговых компаниях города, а также состязались в рамках кейс-чемпионата», — пояснил начальник пресс-службы администрации Заречного.

Актуальное