01:56:26 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Авиастроитель» выпустит к концу 2015 года около 30 сверхлегких летательных аппаратов

08:58 | 17.07.2014 | Экономика

Печать

Пенза, 17 июля 2014. PenzaNews. Пензенское предприятие «Авиастроитель» планирует выпустить около 30 сверхлегких летательных аппаратов к концу 2015 года.

В настоящее время ведутся переговоры о поставке продукции компании в Венгрию. Это стало возможным после того, как весной текущего года предприниматель из Будапешта Кишш Дьула в ходе своего визита в Пензу познакомился с производством сверхлегких летательных аппаратов, вес которых не превышает 115 кг.

Бизнесмен намерен открыть в Венгрии дилерский центр, где будет представлена пензенская продукция, сообщает пресс-служба управления инновационной политики и специальных проектов правительства региона.

ООО «Авиастроитель» является одним из дочерних предприятий ОАО «Пензенский региональный фонд поддержки инноваций», созданного в регионе с целью обеспечения венчурного инвестирования в развитие перспективных проектов от этапа изготовления опытного образца до организации серийного производства нового изделия и его выхода на рынки сбыта.

На предприятии разрабатываются планеры серии «АС».

Актуальное