21:09:41 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Представители израильской компании Merhav поделились впечатлениями о Пензенской области

08:24 | 07.08.2014 | Экономика

Печать

Пенза, 7 августа 2014. PenzaNews. Представители израильской компании Merhav поделились своими впечатлениями о Пензенской области с главой региона Василием Бочкаревым в ходе встречи в облправительстве, состоявшейся вечером в среду, 6 августа.

Представители израильской компании Merhav поделились впечатлениями о Пензенской области

Фото: Penza.ru

«Хотел бы отметить доброжелательное отношение со стороны бизнеса и власти к потенциальным инвесторам. Я сужу не только по законодательной базе, но и реально реализованным проектам. В числе определяющих факторов является наличие в Пензенской области патронажного сертификата губернатора, который подтверждает особый статус инвестиционных проектов и упрощает согласование бизнес-вопросов», — сказал старший вице-президент компании Merhav Михаил Миркин.

В свою очередь вице-президент фирмы Оад Майман отметил, что члены делегации были удивлены, когда увидели мощь России через проекты, реализуемые в Пензенской области.

«Я с нетерпением жду, когда мы вновь приедем к вам в регион, после того как определимся с приоритетными направлениями работы», — добавил он.

Предполагается, что двустороннее сотрудничество будет осуществляться в части прямых иностранных инвестиций, реализации проектов при участии местного бизнеса и частно-государственного партнерства, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Актуальное