01:14:03 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области продолжается строительство логистического центра

13:26 | 26.08.2014 | Экономика

Печать

Пенза, 26 августа 2014. PenzaNews. ЗАО «Башмаковский хлеб» продолжает строительство логистического центра по хранению и реализации картофеля и овощей в селе Ширяево Белинского района Пензенской области.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального Минсельхоза, каждая очередь логистического центра представляет собой комплекс по предпродажной подготовке картофеля и овощей мощностью 15 тыс. тонн, состоящий из 6 хранилищ арочного типа на 2,5 тыс. тонн каждый и соединяющего их технологического здания-галереи, в котором будут размещены технологические линии по сортировке и упаковке.

«Проект реализуется в рамках экономически значимой региональной программы «Создание логистических центров, направленных на обеспечение устойчивого развития картофелеводства, овощеводства, плодоводства и иной сельскохозяйственной продукции на территории Пензенской области на 2014–2016 годы», — отметили в ведомстве.

В пресс-службе пояснили, что данной программой предусматривается возмещение 30% затрат на строительство (реконструкцию, модернизацию), приобретение техники и оборудования для сортировки и закладки на хранение, технологического оборудования и линии для подработки, переработки, фасовки и хранения, холодильного оборудования, системы вентиляции и климат-контроля.

Актуальное