16:54:12 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Компания «Аэрофьюэлз Групп» готова заняться модернизацией пензенского аэропорта

10:05 | 28.08.2014 | Экономика

Печать

Пенза, 28 августа 2014. PenzaNews. Компания «Аэрофьюэлз Групп» готова приступить к модернизации аэропорта Пензы, что в будущем позволит наладить в городе международное сообщение. Об этом сообщил генеральный директор фирмы Владимир Спиридонов в ходе встречи с губернатором Пензенской области Василием Бочкаревым, состоявшейся в региональном правительстве в четверг, 28 августа.

Компания «Аэрофьюэлз Групп» готова заняться модернизацией пензенского аэропорта

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Строительство займет около 2,5 лет, и мы готовы начать уже в сентябре. Объем инвестиций в этот проект примерно составит 500 млн. рублей. Условия, которые мы предлагаем, позволят жителям Пензы летать удобнее и дешевле, чем сейчас», — сказал Владимир Спиридонов.

Он также отметил, что проект предполагает в том числе возведение топливно-заправочного комплекса.

«Это позволит снизить цены на ГСМ, и, соответственно, цены на билеты», — заявил гендиректор ООО «Аэрофьюэлз Групп».

В свою очередь губернатор Василий Бочкарев поддержал инициативу московской компании.

«Сегодняшнее здание аэропорта не соответствует времени, в котором мы живем. Его модернизация необходима для развития региона», — подчеркнул глава региона.

Он также предложил не затягивать с подписанием соглашения о сотрудничестве и скрепить достигнутые договоренности подписями в течение дня.

Группа компаний «Аэрофьюэлз» — один из крупнейших операторов аэропортовых топливозаправочных комплексов (ТЗК) в России.

Владеет сетью из 19 ТЗК, организует и оказывает услуги по топливообеспечению воздушных судов в 29 аэропортах страны от Пскова до Петропавловска-Камчатского.

За рубежом группа компаний «Аэрофьюэлз» занимается организацией услуг авиатопливообеспечения более чем в 1 тыс. аэропортов мира.

С 1999 года группа компаний активно занимается реконструкцией и строительством новых ТЗК, отвечающих современным требованиям российских и международных организаций гражданской авиации.

Инвестировала в строительство ТЗК в России около 4,5 млрд. рублей.

Актуальное