19:57:51 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский губернатор принял участие в открытии семейной фермы в Сердобском районе

08:27 | 11.09.2014 | Экономика

Печать

Пенза, 11 сентября 2014. PenzaNews. Губернатор Василий Бочкарев принял участие в торжественном открытии семейной животноводческой фермы в селе Байка Сердобского района Пензенской области в минувшую среду, 10 сентября.

Обращаясь к собравшимся, он отметил необходимость увеличения количества семейных ферм и повышения квалификации специалистов, занятых в отрасли сельского хозяйства.

«Сегодня в Пензенской области созданы все условия для развития молочного животноводства, в том числе и за счет реализации проектов по созданию семейных ферм. Важно, чтобы в муниципалитетах развивались эти проекты, необходимо увеличь их плотность. Но для того, чтобы получить высокие результаты, проекты должны реализовывать грамотные фермеры. Сегодня в регионе необходимо выстроить систему подготовки и переподготовки специалистов в АПК. Обучать людей современным технологиям работы, применяя лучшие российские и зарубежные практики», — сказал Василий Бочкарев.

После этого глава региона ознакомился с инфраструктурой фермы: он посетил молочный блок, доильные цеха и помещения будущего телятника, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Площадь хозяйства составляет более 132 га, поголовье стада около 100 коров. Объем инвестиций в проект — более 13,5 млн. рублей.

Актуальное