22:28:42 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский губернатор через «Твиттер» призывает развивать АПК

09:31 | 23.09.2014 | Экономика

Печать

Пенза, 23 сентября 2014. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев обратил внимание своих подписчиков в «Твиттере» на необходимость развивать агропромышленный комплекс региона.

Пензенский губернатор через «Твиттер» призывает развивать АПК

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По словам руководителя субъекта федерации, на фермах, где работают грамотные руководители, доярки зарабатывают по 20 тыс. рублей, скотники — 30 тыс. рублей, а за смену сбора яблок выплачивается до 5 тыс. рублей.

«Пока одни бездельничают и жалуются на жизнь, другие работают и уже сегодня получают реальную прибыль. Нужно развивать АПК», — пояснил Василий Бочкарев.

Он напомнил также, что начинающим фермерам грант на создание и развитие КФХ выделяется в размере до 1,5 млн. рублей по одному направлению деятельности.

«Грант на развитие семейной животноводческой фермы выделяется в размере до 10 млн. рублей. Это реальные деньги для животноводства», — написал глава Пензенской области.

Актуальное