23:52:05 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области приставы взыскали 38 млн. рублей долгов по зарплате

13:16 | 17.10.2014 | Экономика

Печать

Пенза, 17 октября 2014. PenzaNews. 38 млн. рублей задолженности по заработной плате взыскано судебными приставами в Пензенской области за девять месяцев 2014 года.

Как сообщила ИА «PenzaNews» официальный представитель регионального управления ФССП РФ Яна Загребельная, данные средства были перечислены на счета взыскателей.

«При взыскании задолженности судебные приставы применяли полный комплекс мер принудительного исполнения, таких как розыск неплательщиков, наложение ареста на ликвидное имущество и его передача на реализацию. Зачастую принудительное исполнение данных мер в отношении должников-организаций было осложнено тем, что они не ведут финансово-хозяйственной деятельности, а также не имеют имущества, на которое возможно обратить взыскание», — пояснила собеседница агентства.

Она добавила, что взыскание заработной платы является одним из приоритетных направлений деятельности ведомства.

«С начала 2014 года на принудительное исполнение в УФССП России по Пензенской области поступило более 3 тыс. документов данной категории на общую сумму свыше 42 млн. рублей», — сказала собеседница агентства.

Актуальное