05:34:48 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе начинающим фермерам вручены сертификаты на получение господдержки

08:46 | 24.10.2014 | Экономика

Печать

Пенза, 24 октября 2014. PenzaNews. Сертификаты на получение господдержки вручены начинающим фермерам в Минсельхозе Пензенской области.

В мероприятии, прошедшем в торжественной обстановке, приняли участие заместитель председателя облправительства Вячеслав Орел и министр сельского хозяйства региона Андрей Бурлаков.

Как отметил Вячеслав Орел, вручение сертификатов свидетельствует о высокой оценке проектов, представленных в рамках конкурсного отбора.

«Мы рассмотрели все заявки и приняли взвешенное решение. Поздравляем участников программных мероприятий. Это приятный повод, который должен сохраниться и на последующие годы в части благополучного, порядочного развития ваших предприятий. Все то, что задекларировано в ваших бизнес-планах, должно быть выполнено», — подчеркнул он.

Согласно протоколу конкурсной комиссии, участниками мероприятий целевой программы «Поддержка начинающих фермеров на период 2012–2014 годов» стали Равиль Бареев, представивший проект по развитию мясного скотоводства, и Миргадир Ахмедов, планирующий выращивать овощи в закрытом грунте.

В рамках программы «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств на 2012–2014 годы» поддержку получат шесть человек. Они подготовили проекты по направлениям: мясное и молочное скотоводство, гусеводство, выращивание гибридной молодки и производство куриного пищевого яйца, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное