20:59:09 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области 59 сельских проектов претендуют на гранты в сумме 6,5 млн. рублей

14:26 | 14.11.2014 | Экономика

Печать

Пенза, 14 ноября 2014. PenzaNews. 59 заявок на получение грантов в сумме свыше 6,5 млн. рублей принято Минсельхозом Пензенской области в рамках конкурса, по итогам которого лучшим инициативам сельских жителей будет оказана финансовая поддержка.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства сельского хозяйства региона, приоритет при распределении средств будет отдан проектам по созданию и обустройству зон отдыха, спортивных и детских игровых площадок, сохранению и восстановлению природных ландшафтов и историко-культурных памятников, а также по поддержке национальных культурных традиций, народных промыслов и ремесел.

«Гранты выделяются в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий Пензенской области на 2014–2017 годы и на период до 2020 года». Они предоставляются органам местного самоуправления сельских поселений Пензенской области на реализацию общественно значимых проектов с участием граждан, проживающих в этих поселениях», — пояснили в ведомстве.

Актуальное