07:56:20 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

West Hope Dekon Group рассмотрит перспективы сотрудничества с Пензенской областью

09:46 | 15.12.2014 | Экономика

Печать

Пенза, 15 декабря 2014. PenzaNews. Крупная китайская корпорация West Hope Dekon Group рассмотрит перспективы сотрудничества с Пензенской областью. Об этом руководители компании заявили в ходе визита делегации региона, возглавляемой первым заместителем председателя правительства Пензенской области Владимиром Волковым, в город Ибинь КНР.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе облправительства, целью поездки стало представление инвестиционного потенциала, обсуждение возможностей реализации совместных проектов в сфере сельского хозяйства и изучение рынков сбыта.

«Корпорация West Hope Dekon Group занимается свиноводством, птицеводством и овощеводством. Она состоит из более тысячи предприятий и расположена в нескольких провинциях Китая, где выращивается 3 млн. свиней в год, и все производство является полностью экологичным», — отметили в пресс-службе.

В начале следующего года представители корпорации планируют нанести ответный визит для изучения перспективы создания подобного комплекса в регионе.

Кроме того, в рамках визита в Китай пензенской делегацией были проведены переговоры по поводу открытия в городе Ибинь магазина пензенских сладостей.

Актуальное