14:06:00 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Сербская «ITN Group» построит в Пензенской области терминал для плодоовощной продукции

13:35 | 07.07.2015 | Экономика

Печать

Пенза, 7 июля 2015. PenzaNews. Трехстороннее соглашение о намерениях по реализации в Пензенской области инвестиционного проекта по строительству универсального терминала для хранения, сортировки, калибровки, мойки и упаковки плодоовощной продукции стоимостью 3 млрд. рублей подписано в рамках межрегиональной сельскохозяйственной выставки «Приволжский день поля – 2015» в Нижегородской области во вторник, 7 июля.

Сербская «ITN Group» построит в Пензенской области терминал для плодоовощной продукции

Фото: Pnzreg.ru

Свои подписи под документом поставили врио губернатора Пензенской области Иван Белозерцев, генеральный директор ООО «Мокшан-Агро» Александр Чуркин и представитель инвестора — сербской компании «ITN Group».

В частности, стороны договорились о том, что старт осуществлению проекта, в рамках которого планируется создать 170 новых рабочих мест, будет дан во II полугодии 2015 года.

Ввод в эксплуатацию терминала, мощностью 50 тыс. тонн плодоовощной продукции, предполагается до 1 января 2018 года.

Кроме того, ООО «Мокшан-Агро» совместно с компанией «LR-Group» из Израиля в 2015–2016 годах планирует приступить к реализации инвестпроекта по строительству тепличного комплекса на 50 га и развитию производства овощей в открытом грунте, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

ООО «Мокшан-Агро» создано в 2012 году на базе ООО «Тепличный комплекс «Мокшанский» для реализации инвестиционных проектов, не связанных с производством цветов.

ООО «Тепличный комплекс «Мокшанский» включает в себя три действующих тепличных комплекса, занимающих 24 га, в том числе 12 га — в Мокшане, 6 га — в Наровчатском и 6 га — в Спасском районе.

Актуальное