14:48:05 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Семь пензенских компаний получили статус резидентов технопарка «Рамеев»

11:05 | 09.07.2015 | Экономика

Печать

Пенза, 9 июля 2015. PenzaNews. Семь заявок, поданных пензенскими компаниями для получения статуса резидента и размещения в технопарке высоких технологий «Рамеев» в Пензе, одобрены уполномоченным экспертным советом.

Семь пензенских компаний получили статус резидентов технопарка «Рамеев»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Шесть из них были представлены новыми претендентами и одна — уже действующим резидентом, ООО «Информационные бизнес-системы», на увеличение занимаемых площадей.

Так, в заявке ООО «Электронный платеж» указано, что компания занимается реализацией инновационного проекта онлайн-взаимодействия субъектов в сфере торговли.

В свою очередь ООО «Ресурсный центр «Лидер» осуществляет проект по формированию потенциала молодежи в области социально-профессиональной ориентации и адаптации на рынке труда.

Автономная некоммерческая организация дополнительного образования «Учебно-методический центр высоких технологий» при размещении в технопарке планирует организовать площадку для подготовки кадров и повышения квалификации в наукоемких отраслях.

В то же время, согласно представленным на рассмотрение экспертов документам, ООО «Прощиткомплект» займется реализацией проекта по разработке и производству источников бесперебойного питания, а ООО «ЦВМ «Аркон» — циклоидных редукторов.

Вместе с тем компания «Дельта-М» будет предоставлять сервисные услуги.

Таким образом, в настоящее время в технопарке «Рамеев» осуществляют деятельность 19 компаний-резидентов, арендовано 74,7% готовых площадей.

В состав экспертного совета по рассмотрению заявок на присвоение статуса резидента и размещение в технопарке высоких технологий «Рамеев» входят представители органов государственной власти, ОАО «Корпорация развития Пензенской области», инновационной инфраструктуры региона и технопарка, сообщается на портале инноваторов Пензенской области Inno-terra.ru.
 

Актуальное