09:26:51 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Коллегия пензенского УФАС отложила рассмотрение дела в отношении «ТНС энерго Пенза»

11:00 | 18.07.2015 | Экономика

Печать

Пенза, 18 июля 2015. PenzaNews. Рассмотрение дела, возбужденного региональным управлением Федеральной антимонопольной службы в отношении ООО «ТНС энерго Пенза» по признакам нарушения закона «О защите конкуренции», отложено на вторую половину августа 2015 года.

«16 июля 2015 года комиссия УФАС в ходе заседания изучила материалы дела и представленные доказательства», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления ФАС России по Пензенской области.

В ведомстве добавили, что также были выслушаны объяснения сторон.

«В результате комиссия пришла к выводу, что для объективного рассмотрения дела необходимо представление сторонами дополнительных сведений и доказательств», — отметили в пресс-службе.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», ООО «ТНС энерго Пенза» является единственным гарантирующим поставщиком электрической энергии на территории Пензенской области.

Организация направила письма 53-м УК, ТСЖ, ЖСК о расторжении в одностороннем порядке договоров, заключенных в целях энергоснабжения потребителей – собственников помещений в многоквартирных домах, находящихся на обслуживании указанных лиц.

Вместе с тем данный договор является публичным и его расторжение в одностороннем порядке не предусмотрено действующим законодательством. 

Актуальное